学科竞赛 
 集中实践 
 毕业实训 
 校企合作 
 实习信息 
我院2020年(第12届)ACM程序设计竞赛成功举办
2020/04/26 16:55   审核人:   (点击次数:)

425日,我院2020年(第12届)ACM程序设计竞赛决赛成功举办。至此,经过初赛、复赛和决赛三个阶段的比赛,我院第12ACM程序设计竞赛圆满落下帷幕。

由于受到近期的新冠疫情影响,本届竞赛举办不得不克服多重困难。连续多年举办的竞赛活动已经成为学生学习生活的一部分,已经成为了日常教学工作的常规动作。根据上级“停课不停学”基本要求,我院提出了“停课不停赛”,在学院领导的支持下,在老师和同学们的共同努力下,本届竞赛最终成功顺利举办。

决赛经过四个小时的激烈比赛,最终获得前五名同学分别是软工数195班的程子函、软工卓越181班的李鹏飞、软工互193班的王金昌、卓越191班的侯昊然和邱天乐,他们获得了本届竞赛的一等奖,详细的获奖名单见附录1。

此时竞赛,初赛报名385人,经过初赛和复审113名同学进入了复赛,经过复赛和复审后,74名同学进入了最终的决赛。

此届比赛过程中,参赛的同学还进行了线上交流活动,通过QQ群等方式,对竞赛题目进行线上交流、题解分析和分享等。

为了能够顺利地在线上举行本次竞赛,我院和牛客网开展合作,使用牛客网的在线竞赛系统作为本次竞赛的OJ系统,通过手机号进行实名认证,要求参赛学生一个账号用到底,初赛、复赛和决赛均设置了登录系统参赛密码,竞赛做题期间通过牛客网后台对登录进行监控,要求一个登录地址用到底,赛后通过代码查重对所有同学提交的代码进行了复审。

学院ACM社团及成员为此次竞赛顺利举行做了大量的宣传和组织工作,特别是软工移184班高子翔、安鹏程,卓越181班方禹童、汪先峰、吕博杰、柏路路,软工数186李永壮等同学,这里对他们表示感谢。

特别致谢:本次竞赛获得了牛客网的大力支持,在这里特别感谢牛客竞赛(https://ac.nowcoder.com/)提供比赛平台,为比赛提供了良好而稳定的环境和保障。特别感谢牛客竞赛平台技术经理王清、王璇、何泽群等老师在整个竞赛期间提供的帮助。

附录:获奖同学名单及等级

排名

姓名

班级

通过

题数

总耗时

获奖等级

1

程子函

软工数195

7

07:44:55

一等奖

2

李鹏飞

卓越181

7

11:35:38

一等奖

3

王金昌

软工互193

7

11:47:46

一等奖

4

侯昊然

卓越191

6

09:04:42

一等奖

5

邱天乐

卓越191

6

09:40:00

一等奖

6

郑焙元

卓越191

5

04:45:55

二等奖

7

卢博毅

软工数194

5

05:45:18

二等奖

8

梁昆

软工数172

5

05:49:19

二等奖

9

王静

软工数192

5

06:30:45

二等奖

10

李帅聪

卓越191

5

07:05:45

二等奖

11

秦国庆

软工互182

5

07:33:41

二等奖

12

方永豪

软工数192

5

10:24:46

二等奖

13

马豪

卓越191

5

13:23:39

二等奖

14

陈紫欣

软工数181

5

13:47:13

二等奖

15

郭仕强

软工数191

5

14:41:46

二等奖

16

李政

卓越17

4

01:51:23

三等奖

17

翟锦坤

软工数191

4

02:30:49

三等奖

18

张茗皓

卓越191

4

02:48:19

三等奖

19

李楠

卓越181

4

03:15:07

三等奖

20

梁军达

软工数185

4

03:19:18

三等奖

21

韦卓远

软测191

4

03:21:42

三等奖

22

吕金泽

软工移183

4

03:31:09

三等奖

23

杨永乐

软工金174

4

04:08:19

三等奖

24

孙浩飞

软工互182

4

04:24:11

三等奖

25

丁源

软工网181

4

04:33:32

三等奖

26

赵浩霖

卓越181

4

04:58:58

三等奖

27

李光辉

软工数193

4

05:26:09

三等奖

28

刘同生

软工互192

4

05:50:47

三等奖

29

耿峻敏

卓越181

4

05:52:50

三等奖

30

李传坤

卓越191

4

05:55:46

三等奖

31

冉紫薇

卓越181

4

06:18:44

三等奖

32

何家乐

数科192

4

06:23:25

三等奖

33

侯迎圣

卓越191

4

06:37:31

三等奖

34

张杰

软工数184

4

06:47:50

三等奖

35

杨子涵

卓越191

4

06:49:01

三等奖

36

吕昊乾

卓越181

4

07:07:40

三等奖

37

任新昊

软技197

4

07:39:44

三等奖

38

姚崇崇

卓越191

4

08:18:01

三等奖

39

李泽宇

软工移191

4

08:26:42

三等奖

40

姜英勇

软工互193

4

09:35:14

三等奖

41

亢凌玮

软工数184

4

09:50:53

三等奖

42

邱文博

软工网182

4

11:37:08

三等奖

43

张朝栋

软工数191

4

13:53:49

三等奖

44

张晓林

软工数185

3

02:35:55

优秀奖

45

李程前

软工金183

3

02:44:25

优秀奖

46

李川

软工金181

3

02:56:06

优秀奖

47

梁新茹

卓越181

3

03:23:16

优秀奖

48

韩洪昌

卓越191

3

03:43:45

优秀奖

49

李鑫

软工金183

3

04:02:18

优秀奖

50

梁焯菲

软工网192

3

04:07:40

优秀奖

51

杨云鹏

软工移191

3

04:37:33

优秀奖

52

高翔

软工网192

3

04:38:30

优秀奖

53

肖文豪

软工互194

3

05:04:30

优秀奖

54

刘子欣

软工数191

3

05:49:49

优秀奖

55

徐以文

软工网191

3

06:28:52

优秀奖

56

高一鸣

软工数191

3

10:10:42

优秀奖

57

张子怡

软工移181

2

00:38:30

优秀奖

58

许伟军

软工数196

2

00:44:16

优秀奖

59

宋建锟

软工移192

2

00:46:48

优秀奖

60

孙梦雯

卓越191

2

01:06:50

优秀奖

61

晁颖欣

软工移191

2

01:16:55

优秀奖

62

尤琪

卓越191

2

01:21:15

优秀奖

63

魏君豪

软工数195

2

01:33:22

优秀奖

64

高尚

软工金171

2

02:07:16

优秀奖

65

梁开新

卓越191

2

02:07:44

优秀奖

66

秦琦

软工数193

2

02:43:44

优秀奖

67

张腾飞

软工数193

2

03:58:50

优秀奖

68

张斌斌

卓越191

2

04:13:23

优秀奖

69

廖玉龙

软工数185

2

04:20:34

优秀奖

70

李春

软工互192

2

06:24:16

优秀奖

71

孔铭

卓越191

1

00:47:26

优秀奖



已是首条
下一条:关于举办2020年(第12届)ACM程序设计竞赛的通知
新浪微博 网易微博 腾讯微博 QQ空间
  学子风采
第十二届软件设计大赛圆满落幕
我院成功举行“一二·九”合唱比赛
我院在中原工学院纪念一二∙九文艺汇演中荣获“最佳创意奖”
中软双十一“单身不孤单”单身派对圆满落幕
保护环境 提倡绿色文明新时尚
中原工学院“第六届心理素质拓展运动会”软件学院获团体一等奖
软件学院新生杯羽毛球比赛圆满落幕
我院举办2016届毕业生座谈会
软件学院创先争优表彰大会圆满成功
书法协会举办第二届书画展
社团联合会表彰换届大会暨社团风采晚会圆满落幕
我院在中原工学院第八届“青春·阳光·健康”体育文化广场节中取得优异成绩
 
                                 校内友情链接: